阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人社局 > 详细
提问:关于自主参训补贴  编号:217723
     您好,我是在2018年的12月14号申请的自主参训补贴,12月20号通过市审核,申请的时候工作人员告诉我说2个半月到3个月将会拨账到我的社保卡里,可现在将近5个月还没有到账是什么情况?
处理状态:已回复
网友:lyanla 发言时间:2019-06-08 16:05:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人社局回复
       您好,经系统查询,您的自主参训补贴资金于 20190130日已拨付到尾数后4位为4471的账号,请注意查收,谢谢。
处理状态:已回复
受理人:市人社局 回复时间:2019-06-12 15:39:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-13 12:55:08
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部