阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人社局 > 详细
提问:自主参训补贴  编号:218030
    请问一下,我今年4月28日去申请了自主参训的补贴,5月10日公示了,现在过了一个月了,我想问具体什么时候能发下来?
处理状态:已回复
网友:elvesk 发言时间:2019-06-11 15:57:20 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人社局回复
       您好,经系统查询,您申请的自主参训补贴于2019430日审核通过,预计补贴资金于7月下旬前拨付成功,请耐心等待,谢谢。
处理状态:已回复
受理人:市人社局 回复时间:2019-06-12 15:38:56
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-06-12 19:02:01
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部