阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:清溪镇青皇村立讯厂生活区门违建占用绿化带131爱小卖部, 还在经营,  编号:219144
    
相关部门负责人你好:
     位于:北纬22.47.58 东经114.9.29
     广东省东莞市清溪镇青皇村青皇工业区立讯厂生活区门对面空地上,铁皮房1千多平违建,乱搭几十个商铺出租。
     1 :违建铁皮 商铺何时拆除? 2:违建铁皮 商铺何时拆除?
    
    
处理状态:已回复
网友:东建设 发言时间:2019-06-24 17:17:00 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

投诉已收悉。经查,群众投诉属实。现将该案件的相关情况回复如下:

该违法建筑位于清溪镇立讯厂侧面对面,是一栋不规则的连排2层钢结构房屋,占地面积约2000平方米,建筑面积约2645.68平方米,未办理规划报建手续。清溪分局于2019214日已依照查处已建成违法建筑的程序对该案进行立案调查(立案编号:东综管立字2019〕第16-0015),34日列入2019年“两违”整治台账。312日开始,对违法建筑采取了停水停电、悬挂警示标语、封闭现场等措施,并发出《限期搬离通知书》、《“两违”告知书》、《限期拆除违法建设告知书》等文书。613日,联合镇规划、住建、自然资源、公安分局等部门约谈了当事人。清溪分局表示接下来将按照“两违”查处程序拆除该违法建筑。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-06-26 15:00:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-07-08 01:12:05
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部