您的位置: 阳光热线问政平台 → 社情民意
 
  标题    作者 回复/查看 最后发表
【往期聚焦】跨镇公交屡屡乱收费,物价局惩处无力!
grissom
64/3580
阳光网友
2019-04-18 17:04
东莞国药为什么那么贵?
闭眼看世界
143/24214
123vv
2019-02-26 12:47
投诉樟木头新市场三津汤包店铺拒收一角硬币且态度恶劣
liazxza
5/0
奥巴马大师兄
2019-02-20 23:31
长安镇7A公交线路司机不靠站停车,急刹车,骂乘客!
money00
3/0
含情脉脉520
2019-02-20 14:20
为什么城轨站D出口老是关闭呢?
w375863837
2/0
wweei
2018-11-25 12:40
常平镇街道停车收费
yanlove
17/0
卖国忧无门
2018-11-23 15:52
南城区周溪环博村村内设立汽车检测站严重影响村民生命安全
abc超123
1/0
阳光网友
2018-08-08 19:00
影响市容
7788_v3
1/0
阳光网友
2018-08-07 08:52
投诉泛华联兴保险股份有限公司东莞分公司不退保费
kamen00
0/0
kamen00
2018-07-31 17:32
投诉保险中介公司--泛华联兴保险股份有限公司东莞分公司
kamen00
0/0
kamen00
2018-07-31 17:29
  版块主题      
[投诉][224322] 虎门高铁站退票及服务人员服务态度问题
东莞阳光网友w
0/0
东莞阳光网友w
2019-08-21 14:56
[投诉][224134] 东城万科幸福城二期车库长期没有手机信号,非常不方便
gucci21
0/0
gucci21
2019-08-19 15:10
[投诉][224085] 油烟
东莞好良民
0/0
东莞好良民
2019-08-18 14:19
[咨询][224080] 对编号:221987的回复不满
w375863837
0/0
w375863837
2019-08-18 14:12
[投诉][224021] 慧芝湖花园地下车库收费不合理
kity你好
0/0
kity你好
2019-08-17 17:57
[建议][223987] 有关停车位紧缺的建议
新旧莞人83
0/0
新旧莞人83
2019-08-16 16:05
[投诉][223846] 狗屎影响街道卫生
昊然哥哥弟弟
0/0
昊然哥哥弟弟
2019-08-15 08:26
[投诉][223844] 洪梅高速入口
狼吃白菜
0/0
狼吃白菜
2019-08-15 08:24
[咨询][223838] 做一个新的服装销售平台,政府是否能够提供支持!
5286
0/0
5286
2019-08-15 08:11
[咨询][223792] 移除影响生活需要的花槽
tonyqi
0/0
tonyqi
2019-08-14 12:25
[投诉][223784] 中铁快运东莞站营业部进去的路口里面的车乱停乱放[图]
zhijie8
0/0
zhijie8
2019-08-14 11:57
[咨询][223770] 关于小孩上学的事情的咨询
东莞小小群众
0/0
东莞小小群众
2019-08-14 08:41
[投诉][223747] 已经被界定违法的路桥年票又来催收!
大天使者
0/0
大天使者
2019-08-14 08:09
[建议][223741] 观音山高价门票问题
笑看人生@dp
0/0
笑看人生@dp
2019-08-13 17:29
[投诉][223711] 垃圾站垃圾乱堆放 影响车辆通行以及旁边居民的日常生..
jier66
0/0
jier66
2019-08-13 14:46
[投诉][223676] 垃圾堆放马路阻碍交通阻碍邻居
jier66
0/0
jier66
2019-08-13 11:43
[投诉][223669] 哈罗出行扣调度费20元[图]
tonyyou
0/0
tonyyou
2019-08-13 11:33
[投诉][223664] 小区周边路段停车半夜被抄牌
ycqycq
0/0
ycqycq
2019-08-13 08:35
[投诉][223639] 污水管道施工
yiyiyiw
0/0
yiyiyiw
2019-08-13 08:14
[咨询][223623] 桥头镇很多断头路能否打通[图]
52u8800
0/0
52u8800
2019-08-12 16:31
[投诉][223618] 东莞市骑兵信息网络有效公司,以开发软件目的诈骗,
北海yuu
0/0
北海yuu
2019-08-12 16:28
[投诉][223543] 施工工程慢,严重影响生活出行
yiyiyiw
0/0
yiyiyiw
2019-08-12 08:58
[投诉][223537] 买螃蟹真坑
吴木子
0/0
吴木子
2019-08-12 08:42
[投诉][223531] 关于2019年8月11日早上收到编号22..
lpqcyq
0/0
lpqcyq
2019-08-12 08:36
[投诉][223416] 小区管理存在人身隐患,小区有管理等于没有管理
kalika
0/0
kalika
2019-08-09 14:41
[投诉][223414] 塘厦公厕收费,什么原因?穷?
4068960
0/0
4068960
2019-08-09 14:38
[投诉][223352] 美容美体无证经营欺骗消费者[图]
龙海燕
0/0
龙海燕
2019-08-08 17:02
[投诉][223285] 办什么只有我家门囗放那么多垃圾桶[图]
蓝色百利
0/0
蓝色百利
2019-08-08 09:06
[投诉][223284] 哪里是真正的人行道?
谢德涛
0/0
谢德涛
2019-08-08 09:05
[咨询][223279] 瓦房从新修整
业务员001
0/0
业务员001
2019-08-08 08:52