您的位置: 阳光热线问政平台社情民意 → 再问大井头农民公寓何时建成
 
主题:再问大井头农民公寓何时建成 共有1人关注过本帖 | 返回列表
浅、新月
发表于 2014-10-29 17:03:29 1#
[投诉]113073:再问大井头农民公寓何时建成
    昨天问过大井头农民公寓何时建成的问题http://wz.sun0769.com/index.php/question/show?id=259830。
    
    对于大井头农民公寓一事,整条村的村民都很气愤,看到别人的农民公寓慢慢建成,而大井头当年口口声声说要建,却迟迟没动工。以前我去开大井头的大学生会议,年年都说正在审批正在审批,每年都这样说。到后来,又听说现在政府不让建了。请问,国家是为了农民的着想,会不让建农民公寓?
    
    请问你们政府部门的跟进这件事的同志现在审批到哪个阶段了??还有,你们政府部门就简单回复了一下您好,现正抓紧办理中,具体请到居委会咨询,谢谢!确定这样的回复是copy过来的还是临时工做的?
    
    我们只想要一个确切一点的答案,假如问居委会可以问到的话,我就不用来这里问政了。
    
    我现在只想知道一个答案,农民公寓现在政府是否禁止各条村兴建农民工寓?就这个问题,这么简单。
回复   TOP
 
阳光网友
发表于 2018-04-23 10:22:14 #
    
回复 TOP
 
浅、新月
发表于 2014-11-14 10:00:28 #
    居然没人敢回答,政府官员干什么去了
回复 TOP
 
浅、新月
发表于 2014-11-03 13:22:53 #
    没人回答?
回复 TOP
 
阳光通行证 密码 注册    匿名