您的位置: 阳光热线问政平台社情民意 → 请市国土资源局转变工作态度
 
主题:请市国土资源局转变工作态度 共有0人关注过本帖 | 返回列表
qe12309
发表于 2017-11-15 23:15:38 1#
[投诉]172225:请市国土资源局转变工作态度
    
提问:大岭山镇旧飞鹅村厂房违规出租 编号:167388 举报时间:(2017-08-27 21:08:02 )
    
     对于大岭山镇旧飞鹅村牛角龙违法搭建的厂房,既然是根据属地管理原则,那么在你局辖区内哪一些是合法合规的建筑,哪些是违法建筑你局自己都搞不清楚,那么我想请问:你局平时工作内容是什么?你局的业务又是什么?你局工作人员平时上班又是在干一些什么?如果说你局自己都不清楚的话,那么我能不能理解为你局是不务正业?你局是不是该检讨或者说该反思一下平时工作的方式方法?说什么举报反映的地块位置不清,你局是在考广大群众的智商吗? 再一次请各领导能够重视起来。
回复   TOP
 
阳光网友
发表于 2018-04-14 11:11:34 #
    我的回复呢?
回复 TOP
 
阳光网友
发表于 2018-04-14 11:11:04 #
    此为疑难杂症,无解!
回复 TOP
 
正当理由
发表于 2018-04-08 15:39:03 #
    平时上班就喝喝茶,上班等下班
回复 TOP
 
阳光网友
发表于 2017-12-06 22:16:55 #
    

机关单位是这样的拉

回复 TOP
 
阳光通行证 密码 注册    匿名