您的位置: 阳光热线问政平台社情民意 → 光源污染
 
主题:光源污染 共有0人关注过本帖 | 返回列表
huilin
发表于 2018-01-11 14:55:56 1#
[投诉]176200:光源污染
    
东莞市环保局的各位领导:
    你们好!
     最近,在东莞南城宏图路万科金域华府西门马路对面的原汤普森电子厂厂房顶部铺设了隔热反光材料,在有太阳光的时候就会形成强烈的反射光,我们金域华府业主站在自家阳台上就会睁不开眼,呆多一会都不行,严重影响了附近广大业主的日常生活。希望有关部门能和施工单位沟通一下,谢谢!
    
    
    金域华府业主
    2018-1-11
    
回复   TOP
 
huilin
发表于 2018-01-27 21:55:43 #
    一直是待处理状态,请问什么时候有回复?
回复 TOP
 
阳光通行证 密码 注册    匿名