您的位置: 阳光热线问政平台社情民意 → 东莞市田禾房地产投资有限公司欺诈购房者
 
主题:东莞市田禾房地产投资有限公司欺诈购房者 共有0人关注过本帖 | 返回列表
连勤鸿
发表于 2018-06-22 15:49:27 1#
[投诉]189382:东莞市田禾房地产投资有限公司欺诈购房者
    我于4月24日在东莞市田禾房地产投资有限公司销售部购买了东莞市莞城区创业路48号田禾枫丹名苑5号商业、办公楼办公710房,总房价118万,交了59万首付,签署了商品房买卖合同(预售),合同记录了剩余50%的房款通过银行按揭的方式付款,需要向选定的贷款机构提交贷款资料,由于东莞市田禾房地产投资有限公司销售说公司还在跟银行洽谈合作,先把贷款资料给他们,他们洽谈好后通知我们去办理贷款手续,可是一直到现在东莞市田禾房地产投资有限公司都无法提供选定的贷款机构,也没有联系我们去跟银行签署贷款手续。我们一直联系东莞市田禾房地产投资有限公司督促其跟进处理,可是一直得不到回复。合同上规定的2个月付清剩余房款时间也到了,东莞市田禾房地产投资有限公司也不予理睬,一直推脱说还在跟银行洽谈合作。我们现在投诉东莞市田禾房地产投资有限公司欺诈我们,在购房时有跟东莞市田禾房地产投资有限公司的销售人员确认说可以交5成首付后剩下5成房款通过按揭贷款的,可是现在东莞市田禾房地产投资有限公司无法提供正规的贷款机构给我们办理贷款手续,还不理我们的要求上门协商。
回复   TOP
 
连勤鸿
发表于 2018-06-26 10:44:26 #
    麻烦政府出面要求开发商东莞市田禾房地产投资有限公司给我们购房者一个满意的答复,开发商拿了首付,签署了商品房买卖合同(预售),合同记录了剩余50%的房款通过银行按揭的方式付款,又没办法给我们办理贷款,开发商不理不睬,不组织协调处理,我们购房者上门协商要求退款或出方案都不予理睬不予处理。政府也不要回避问题,我们发给市住建局,转到了东莞银监局,还是没有回复。
回复 TOP
 
阳光通行证 密码 注册    匿名