欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞东火车站 巧立名目狠宰旅客,给东莞抹黑

发布日期2011-04-06 18:10:42 状态: 已回复 编号:58266
处理用时:12天0小时23分
全国那么多火车站,大概只有东莞东火车站有这个服务,火车站外,交十块钱把你从车站外拉到站台。
   旅客来东莞东站坐车,本身已经买了车票,但是车站就是千方百计拖延进站时间,本来可以很轻松的进站的事情,故意搞的很紧张(去年还是前年那个新闻,大家都知道,为什么车站人员帮旅客跳窗进火车,还不是因为进站时间太晚吗?)然后逼旅客交出十块钱坐车站所谓的快捷服务(无非就是坐上他们的那个破车从车站外提前拉顾客进站,一百米的路,不让旅客自己走,千方百计为难旅客让旅客多花钱)这就是东莞东火车站,也是东莞给我留下的第一个“好”印象。
   君子爱财,取之有道。这样的赚钱方式,实在不耻。如果说能够提前进站,为什么不让候车室的旅客也提前进去?如果不能提前进站,为什么交了十元所谓服务费就能够提前进站?
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

阳光热线:
  您好,就您提出的问题我们答复如下:
  1、旅客乘车需要进行检票、安检,也是为了维护乘车秩序,车站也会视客流情况加开检票口和安检口,不存在拖延旅客进站的问题。 
  2、旅客茶座的设置也是为了丰富旅客旅途生活,适应一部份旅客的需求,原则是旅客自愿消费。其经营符合有关要求,有物价局颁发的《广东省经营服务性收费许可证》。
  感谢您提出意见,谢谢!

                                       东莞东火车站
                                         2011年4月19日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处