欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么不卖站台票

发布日期2011-08-10 19:40:12 状态: 已回复 编号:61890
处理用时:82天0小时20分
本人昨日去送一中学生坐火车回老家,因他是第一次出远门.所以我拿着他的卧铺票准备去买站台票送他上火车,没想到看到一张吓死人的公告:因车站在改造中,凌晨2:00-8:30才卖站台票,其它时间不卖.
    TMD的这是什么便民措施.请东莞东火车站领导给出合理的理由为什么其它时间不卖站台票?这与车站改造中有什么关系?
问政部门:东莞东站
分享

官方回复

阳光热线:
    就您提出的问题我们回复如下:车站因为站场改造施工,为了旅客乘降安全,所以在客流较大的时段停止发售站台票。根据《铁路旅客运输规程》第二十二条规定:遇特殊情况,站长可决定暂停发售站台票。如春运等。感谢您提出的意见,谢谢!
                                        
                                    东莞东火车站
                                     2011.11.1

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处