欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

税务局的大爷

发布日期2016-12-16 17:20:28 状态: 已回复 编号:153027
处理用时:23天23小时50分
为什么寮步国税局里的都是大爷,三个窗口办是,每天只开一个,那些大爷在喝茶聊天,一件事,几天都办不好,最让人呕吐的事,好评器都是那些大爷放在里面自己按。
问政部门:税务局
分享

官方回复

《阳光热线》专栏:


	    现就编号153027群众反映寮步分局窗口人员喝茶聊天,一件事几天都办不好的问题答复如下:


	    接到有关反映后,我局非常重视并迅速开展调查。由于投诉人没有提供具体的办理时间、办理窗口等资料,我们根据投诉人留下的联系电话与其取得联系,但接电人员否认曾进行过投诉,因此我们无法对有关情况进行跟进,希望纳税人能提供详细资料,以协助我们对有关情况展开调查。


	    为进一步了解相关情况,我们通过向现场办税的纳税人和税务人员了解,以及抽取最近一段时间的音视频监控记录等方式开展调查。据了解,寮步分局办税服务厅共设14个窗口,纳税户数和办理业务均排在全市前列,日常办理业务的人流量较大,所有窗口统一对外办理业务,暂未发现投诉人反映的情况。


	    此复。


	


	


	东莞市国家税务局


	2017年1月9日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处