欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广电数字电视太垃圾了,黑心商家

yutian2 发布日期2017-01-01 15:52:11 状态: 已回复 编号:153843
处理用时:19天20小时8分
广电你要不要这么坑,之前报的49元一个月套餐包含4M宽带,一开始那时候经常断线,现在没有出现断线的情况,就是你这个什么垃圾网速,测速1M都不到???打开个网页白天加载不出,连张图片都能缓冲半年,什么淘宝天猫,就连百度都上不了,之前白天倒还能达到3M左右,晚上基本上不了网,现在就连白天都这样,1M不到,什么概念啊,简直欺人太甚啊,岂有此理,收钱倒是这么积极,服务这么垃圾????
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:
    感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映网速的问题。影响网速的因素很多,如网络出口、网络结构、网络器件、用户终端等,任何一个环节出现故障都会影响到上网的体验。我司重视每位客户反映的情况,如果您的宽带网速慢或者不能上网,请致电我司客服热线报障,我司将安排工作人员上门为您检测、处理。


	收到来信后,我司工作人员多次致电,但您的电话均无法接通,无法作进一步了解和处理。


	    欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	
                广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处