欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广播电视网络股份有限公司,为什么你们的客户在大量流失,因为你们很无耻

风吹月光 发布日期2017-01-04 17:42:00 状态: 已回复 编号:154030
处理用时:20天7小时45分
元月3日,从四川老家回到广东,一开电视看不了,被停机了,打电话去广电询问,说没续费。4日匆匆去广电窗口交费,却告之我要补交15元的滞纳金,说是2016年12月20日至28日的高清电视及上网费用(说明28日就停了我的电视及上网)。是的,以前一直用你们的网络电视,2014年12月8日在你公司办理了上网及高清电视套餐,当时办理的是2015年全年套餐,可是在2015年15日你们把我的网停了,2015年12月21日我去续费,你们告之我是以交款日计使用时间,先交费后使用。广播电视网络股份有限公司,你们有你们的规则,你们是强势群体,只怪我自己在14年交费时没看清你们的强盗合同,我认了,但我当时已决定,用完2016年不再你们的网上网,只看电视。2016年12月4日,我改用了别的网络,从2016年12月4日起也没没再用你们网络上网,2016年12月17日我有事回了四川,既然是先交费后使用,并且已决定不再用你们网上网,当然不会想到在2016年12月20日到期时去注销,但谁会想到你们比强盗还强盗,不仅停了网还要补交一个礼拜的滞纳金,如此强盗我真的无语了。1、既然是先交费后使用,为什么到期了你们还要单方面延一个礼拜?窗口工作人员告诉我,说是你们公司人性化?广播电视网络股份有限公司,你们人性了吗,既然人性化为什么又要别人补交滞纳金?我的合同只签到2016月12月20日,在我不知情不确认的情况你们却单方面延续一个礼拜,还说收取的是滞纳金,这同强盗有什么区别?2、你们进入网络才2年,2015年刚使用时你们的网络不稳定,经常上不了网,2016年才好些,你们维修人员有时忙不过来,要过2天才来维修,在停用期间你们退还了上网费吗?没有,因为你们是强盗。3、按交款日计,今年我20日交费,明年我提前到10起交费,如果我后年9日前不来续费你们从10日起就收取滞纳金,那10天不就被你们重复收费了吗?这不比强盗还强盗?广播电视网络股份有限公司,这15元钱我认交了,遇到了强盗我自认倒霉,但我不会给你们再次强盗的机会,我会告诉我的子子孙孙,告诉我的亲友,提醒他们,避开你们这些强盗。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对数字电视业务的支持和反映相关情况,现回复如下:


	关于您反映的套餐期满后继续使用产生费用的问题。在客户的套餐到期前,我司会通过电视邮件、手机短信等方式通知客户及时续费,期间有客户反映费用到期马上停机会造成收视不便。为了不影响客户的正常使用,系统在套餐到期的一段时间后才会触发停机,未停机期间产生的费用按实际收取,并非收取“滞纳金”;如客户暂时不使用有线数字电视,请到我司营业厅办理停机。为了进一步方便群众续费,目前我司开通了微信、支付宝等电子缴费渠道。


	关于您所反映的网络不稳定以及相关服务的问题。影响网络的因素很多,如网络出口、网络结构、网络器件、用户终端等,任何一个环节出现异常都会影响到客户上网的体验。我司重视每位客户反映的情况,如果网络不稳定,请致电我司客服热线报障,我司工作人员将在24小时内尽快上门处理。


	目前我司在技术、设备、内容和服务上开展高清整转的全面升级,例如在内容上增加了4K频道,在网络上加大建设高速带宽,并将逐步推出为客户提供免费提升宽带速率的回馈举措,欢迎客户关注并继续使用我司的产品和服务。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	     


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处