欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车船税

发布日期2017-01-10 09:24:49 状态: 已回复 编号:154302
处理用时:7天21小时9分
请问我有两部车分属南城和莞城,车船税在哪里交?
问政部门:税务局
分享

官方回复

我局于2017年1月11日收到阳光热线网络问政平台转来编号为154302的来信,已于当天转我局纳税服务科办理,现就相关问题简要回复如下:


	从2015年9月16日开始,我市车船税实行税务机关自行征收和保险机构代收代缴两种征收方式。


	目前,我市车船税缴纳已实现全市通办。来信人可以携带车主身份证件及其复印件、车船产权证(行驶证)及其复印件前往任一个地税分局缴纳车船税;也可以在办理机动车第三者责任强制保险业务时一并缴纳当年度的车船税。


	我局工作人员已与来信人取得联系,并详细解释有关税收政策,来信人问题已解决。如仍有疑问,欢迎致电东莞地税纳税服务热线12366-2咨询。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处