欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

这收费合理吗

陈先生139 发布日期2017-01-14 18:44:26 状态: 已回复 编号:154581
处理用时:31天9小时28分
本人在八达路有一出租屋,2016年1月退租,之前因为需要有三张预付费有线卡,退租后不需要2016年不交费,现在租客要一张收看电视节目去缴费,广电站说我欠费58元,我说去年不需要,你是预付费何来欠费,他说我们没有断信号所以收费,我说我不需要,而且这样算何止58元,你这不是抢钱,强迫消费吗?他说你该拿身份证到营业厅停机,不停机就产生费用,我说不清楚有这霸王条款没人告诉我,请问这合理吗?我觉得电视站在强迫消费,在抢动。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	在客户的基本收视维护费到期前,我司会通过电视邮件、手机短信等方式通知客户及时续费,期间有客户反映费用到期马上停机会造成收视不便的问题,尤其在节假日。为了不影响客户的正常收视,系统会在费用到期的一段时间后才会触发停机,未停机期间使用产生的费用按实际收取;如客户暂时不使用有线数字电视,请到我司营业厅办理停机。


	收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释并处理。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	     


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处