欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

服务中的快递

爆料王子 发布日期2017-02-05 11:59:05 状态: 已回复 编号:155113
处理用时:6小时6分
申通快递,服务真是太好了。从快递到收货,把快递弄坏了,也没有人出面处理。管事的人也找不到。承担的人给是不愿意站出来。更多的是在推卸责任。怎样的快递公司,怎么样让消费者信任???求解。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2017年2月6日回复:此件(402313194841)于1月8日由广东东莞发往广东广州,1月18日退回广东东莞签收。经核实,此件口服液,运费:20元(未保价),此申诉人为寄件人,针对申诉内容所反映快件破损的问题,此件在年前客户已申诉至国家邮政局,我司网点已与客户协商赔偿方案,双方未能就赔偿金额达成协商一致,无法再行协商。此件我司网点按正常理赔流程处理,未存在推卸责任无人处理及服务态度问题。我司客服于2017年2月6日联系申诉人解释说明,申诉人表示不接受此结果,对此我司无法再行调解。
2月6日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示无法接受企业的赔偿方案,建议消费者通过其他法律途径解决。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处