欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

三个问题

民工成永健 发布日期2017-02-12 15:39:36 状态: 已回复 编号:155395
处理用时:25天8小时36分
你好,我要咨询下3个问题。第一个问题:请问下东莞分公司有没有开始进行广电双光纤入户改造计划?现在周边城市,例如清远清新区,都已经开始进行双光纤入户了,而且还提供50/100M极速宽带。第二个问题,请问下今年东莞分公司有没有新增加高清频道的计划?第三个问题,能发一下东莞分公司最新的U互动频道表到我邮箱可以吗?请回答我这3个问题,谢谢
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:


	感谢您对有线数字电视业务的关注,现回复如下:


	关于您提到有关“广电双光纤入户”的问题,早期,我司已完成有线数字电视网络双向化的改造和升级,为广大用户提供高清互动、百兆宽带、专线等服务;从2016年起,我司在新建的小区采用“广电双光纤”模式入户,进一步提升网络承载能力,为广大用户提供更优质的服务。


	关于您提到增加高清频道的问题,随着群众文化生活水平的提高,对收看更多高质量节目的需求也越来越强烈,我司也为引入相关高清节目、满足用户的收视需求而努力,但电视频道是否在东莞地区落地主要由频道供应商(含各卫视台)决定。


	    关于您提到的节目表问题,建议您通过机顶盒的节目单,可即时了解当前的节目名称;如有节目变动或新增频道,节目列表将自动更新。


	 收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处