欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞国通快递蔑视顾客,寄出快递,迟迟收不到,客服电话打不通。

zwx0327 发布日期2017-02-15 15:37:43 状态: 已回复 编号:155558
处理用时:4天19小时11分
寄的一行李,里边有手机和手表,一个星期过去,不见物流更新,打电话至最后的东莞点,说是转别的快递,每天都催,不见进展,着急出国,忽视顾客的着急心理。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,2017年2月18日上海红楼快递集团有限公司(广东公司)回复:单号2870867204,2月7日嘉兴新丰发往深圳西乡宝源,因派件站点未妥善投递延误导致客户投诉,经核实,此件客户2月17日已收到,针对此件延误问题,我司于16:25分致电消费者道歉并解释说明情况,取得客户认可。
02月20日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业回复属实,现企业已联系处理好。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处