欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广电传媒

666哥 发布日期2017-03-14 22:34:57 状态: 已回复 编号:157081
处理用时:30天7小时45分
你好!我在两年前办理了广电传媒的套餐,要使用2年以上,机顶盒才能免费送给你!现在合约期到了,我要退,他却说要收回我的机顶盒!在这两年内,网速不行,电视看了超不过10次!现在两年期到了,我要退了,他却说要收回机顶盒?当初的合约明确写着用满2年,机顶盒是送的!我想问问是怎么回事?回收回去继续卖给另一个人从中获利吗?能给我一个合理的解释吗?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	    感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	    您主要反映套餐的问题。经查询,您在2015年8月办理我司的免费配机套餐,合约期未满2年。


	关于您反映的网速问题,影响网速的因素很多,如网络出口、网络结构、网络器件、用户终端等,任何一个环节的速率降低都可能影响到上网的体验。我司重视每位客户反映的情况,若您的网速慢或者不能上网,请拨打我司客服热线报障,我司将安排工作人员上门处理。


	收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释。


	    欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处