欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强制乱扣费用,消费陷阱

发布日期2017-03-17 16:16:46 状态: 已回复 编号:157277
处理用时:31天23小时29分
上个月才发短信来扣78元,我很郁闷,我不是交了一年费用吗?为什么还会扣费,打电话去说点播什么什么了,我说怎么搞的,小孩子在家乱搞,能不能设置不要什么扣费服务,又说不行,说现在把额度调0,当时我就算了。
今天一大早,又收到广电短信扣费48元,打电话查询又说点播什么什么了,真气人。打电话去又说玩游戏了,那我每个月帮我付这些钱就够了,小孩子在家里乱按,老是交费,你们又不能设置不扣费,就说有点扣费没有的设置,只要点了就得扣费,那不是给个坑我们消费踩吗?真气人。没法继续下去,必须把我所扣的钱退回我帐户,不然明天就去把关联银行帐户取消。把这条信息继续投诉。怪不得现在用广电的人越来越少,到处消费陷阱。希望广电总局严查,还市民,消费者一片蓝天。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现回复如下:


	您主要反映点播业务的问题。点播业务是全省统一运营的,互动平台面向广大客户开放。点播业务能方便用户随点随看,客户在点播时,会有费用及收视期限等多个提示,并且需要客户确认《用户协议》后,点击确定才能收看节目。点播业务在收看的次月会生成账单,通过手机短信的方式进行缴费提醒。经查询,系统有通过电视端点播“单片点播”、“卡拉ok”和“游戏乐园”产品的记录。


	目前“游戏乐园”和“体感游戏”栏目已设置了家长监控功能,支付需要密码确认。若客户通过电视客户端操作订购了包月型增值产品,系统将发送订购成功的通知短信,以便客户能更好地了解产品的使用情况。


	收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释并处理。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处