欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱收电视费

amy903 发布日期2017-03-21 10:38:27 状态: 已回复 编号:157493
处理用时:30天6小时57分
3-21,今天电视不能看,提示欠费,便过去交电话费。此前电视上的并未收到邮件提示到期要去交费。
到常平交费处,得知,除了年费外,还要收多过期后产生的费用。
原来到期了还过了几天,工作人员还说得好听地说,到期了还让你看多几天,到了今天电视才不能正常收看!问她为什么没有信息提醒到期交费,她说:现在都是发手机短信,但我去交费的卡号并未有登记手机号码。

在此我要投诉两点:
1.资料未完善前,不应该取消电视邮件推送,以致用户到期交费时间不清楚
2.到期了,应即时中断信号。为何还让用户看几天才中断信号,无疑这是乱收费现象!
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:
	
	
		您的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
	
	
		您主要反映停机的相关问题。在客户的基本收视维护费到期前,我司会通过手机短信、人工联系等方式通知客户及时续费,期间有客户反映费用到期马上停机会造成收视不便的问题,尤其在节假日。为了不影响客户的正常收视,系统会在费用到期的一段时间后才会触发停机,未停机期间使用产生的费用按实际收取;如客户暂时不使用有线数字电视,请到我司营业厅办理停机。
	
	
		目前,我司提供银行代扣、微信服务号、支付宝等途径方便客户续费或订购产品。建议您完善个人资料,以便及时获知费用等相关信息。感谢您提出的建议,我司已收集下来。
	
	
		收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释。
	
	
		欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。
	
	
		 
	
	
		            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司
	



	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处