欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快递公司延迟拖延不给送件

@小石头 发布日期2017-03-21 14:11:57 状态: 已回复 编号:157505
处理用时:6天0小时53分
申通快递运单号码: 3325096741629 赵贵岩, 13756551567, 北京 北京市 朝阳区 望京开发街道 望京开发街道北京市朝阳区望京南银河湾公寓内银河傲体健身游泳会所 此件到了北京三四天一直转来转去不派送 说错分不属于派送范围又说20号下午送 下午不送又说21号送 一直拖延 现在又发到北京中转部也不知道在弄什么 发出到现在一个星期还没有送到客户那里去 我要投诉那边网点延迟拖延不送快件 2017.03.2100:48 星期二 [北京中转部]已到达-北京中转部2017.03.2014:54 [北京新酒仙桥公司]北京新酒仙桥公司-已发往-北京中转部2017.03.2014:53 [北京新酒仙桥公司]派送不成功-原因:联系好下午送2017.03.2011:59 [北京新酒仙桥公司]已到达-北京新酒仙桥公司2017.03.2011:46 星期一 [北京中转部]北京中转部-已发往-北京新酒仙桥公司2017.03.1911:08 [北京中转部]已到达-北京中转部2017.03.1900:14 星期天 [北京望京公司]已到达-北京
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2017年3月27日回复:此件(3325096741629)于3月14日由广东东莞发往北京,3月20到达北京,3月22日退回处理,3月25日退回到广东东莞签收。经核实,此件未保价,此投诉人为发件方,针对投诉内容所反映的投递问题,此件与发件人协商退回处理,现发件人已收到退回件,已与其客户处理到位,无问题。针对此件相关延误问题,我司网点与发件人协商赔付处理,于7个工作日内赔付到位,客户表示同意。针对此件相关服务问题,我司会加强管理,提升服务质量。联系投诉客户提示关机,我司无法再行处理。
03月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,建议企业提高服务质量。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处