欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问现在有哪些频道是传输数字环绕声伴音的?能否增加多一点?

发布日期2017-03-27 11:57:23 状态: 已回复 编号:157847
处理用时:30天0小时51分
现在很多频道特别是综艺多的频道在播放时右上角都有环绕声的标识,但在播放时还是2声道的,能否增加传输环绕声的频道?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	  感谢您对我司业务的支持,现将有关环绕声的问题回复如下:


	环绕声的传输与信号源有关,我司传输省的信号源,具体传输的通道格式由省统一规范。关于您提到的建议,我司已收集下来向上级单位反映。


	收到来信后,我司工作人员多次回访但无人接听。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	    


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处