欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强烈投诉东莞广电不管老用户权益和霸王条款

coffeeman 发布日期2017-04-01 09:34:00 状态: 已回复 编号:158201
处理用时:32天7小时39分
2016年年初在东莞广电办理了59元的收视套餐与8M宽带(今年年初统一升级到12M),可现在同样的价格,新用户可以享受到20M的宽带。鉴于此,请问老用户的权益如何保障?打96956进行投诉,客服人员说之前办理的属于合约期内要使用2年,且当时办理的对应多少就是多少!
同时对比到移动,用58元的套餐不仅可以享受50M的宽带还可以免费使用4K高清电视业务。今年的两会总理明确提出要让利更多于百姓,请问广电就是这样提速降费的?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持和提出的建议,现将相关情况回复如下:


	有线数字电视经过近十年的发展,价格体系等各方面逐渐成熟,正是有着广大客户的支持,随着科技的不断进步,客户的应用成本逐渐降低。同时,我司在各个时期推出了不同的优惠政策和促销活动,进一步让利和回馈客户。经了解,您在2016年办理的“U宽频59”套餐在当时是最优惠的套餐,包含了高标清频道收视、宽带上网、时移回看等,是一个综合产品,且免费配置高清机顶盒,当时需承诺使用两年。期间,我司举办了感恩回馈活动,陆续为老客户的宽带免费提速,您的宽带已从原来的8M提速至12M。接下来,我司将加大对市场的调研,推出更多的优惠活动回馈客户。


	收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处