欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞有线电视翡翠台、明珠台等长期音像不同步!

戴群炎 发布日期2017-04-02 19:09:49 状态: 已回复 编号:158299
处理用时:29天7小时41分
一直以来,东莞有线的翡翠台、明珠台等长期存在音像不同步现象,很大程度上影响收视质量,全东莞都是这样,以前也曾该问题投诉过,但一直未得到改善,望有关部门能切实解决!
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:
    感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:
    您主要反映音像不同步的问题。翡翠、明珠两个频道属于省传信号源,我司已密切留意,未发现有音视频不同步的现象;由于两个频道还要经各镇街转播,请您提出所在镇街名称,以便我司进一步确认故障。
 收到来信后,我司工作人员进行回访,但接听者表示未来信反映相关问题。
 欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	
        广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司


	 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处