欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广东广电宽带经常上不了网

misfay 发布日期2017-04-16 21:07:07 状态: 已回复 编号:159053
处理用时:29天3小时8分
本人于2016年在广东广电报装了智能Wi-Fi机顶盒宽带业务~~合同要求我方必须用到2018年1月才能销户停用~~合同上也明确标明了网速,用网时长~~但是在使用途中却出现了经常性断网,平均每周两次,严重的时候隔天一次。由于我方使用人为自由工作者,每天需要大量时间使用互联网,广东广电如此的网络质量,已直接影响到我方的工作。本人致电客服无数次,也得不到解决。现恳请相关部门领导帮忙协商,这是否已严重侵害了消费者权益?商家履行不了合同承诺,客户是否还要为商家的不负责埋单?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	  感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:   


	收到来信后,我司马上安排工作人员跟进处理。经检测,由于机顶盒WIFI模块故障导致上网异常,工作人员已为您处理好。


	我司重视每位用户反映的情况,若在使用过程中网络出现故障,请及时致电我司24小时客服热线96956报障,我司将安排工作人员上门为您处理。


	 


	                广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处