欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广电网络网速过慢

yammyi 发布日期2017-05-04 22:13:04 状态: 已回复 编号:160206
处理用时:26天22小时52分
广电传媒的机顶盒绑定WIFI套餐中,说明WIFI网速10M,但是实际上经常只有2-5M,致使日常工作受到极大影响,电话咨询多次,有关人员前来检修后均未改善。是否存在欺骗消费者行为,收费说明与实际情况严重不符,可否有办法提高网速,如果无法提高网速是否降价处理。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	  感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:   


	您主要反映网速慢的问题。影响网络的因素很多,如网络线材老化、接驳器材故障等,任何一个环节出现异常都会影响到使用体验。经工作人员上门检测,网速慢是您电脑的无线网卡故障引起的,已为您处理好。


	我司重视每位客户反映的情况,如您在使用过程中出现网络故障,请致电我司报障,我司将及时安排工作人员上门为您处理。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处