欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为何广电机顶盒从上星期开始无法接受南方电视台节目信号?

lzkino 发布日期2017-05-30 09:55:44 状态: 已回复 编号:161873
处理用时:2天5小时36分
从上星期开始开始广电机顶盒的56-62号频道无法检测到节目信号直到5.30日今天问题依旧,尝试过自动搜索功能,无果,今天再次尝试自动搜索却发现56-62号频道在节目单中消失,故寻求解答。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映部分频道收看不到的情况。影响电视信号的因素有很多,如入户分配网接线松脱、网络线材老化、接驳器材故障等,任何一个环节出现异常都会影响到收视体验。


	收到来信后,我司工作人员联系您,但多次致电无人接听,暂无法为您跟进。请您致电我司24小时客服热线96956报障,我司将安排工作人员上门为您检测、处理。


	 


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处