欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞广电涉嫌虚假宣传

cjy1020 发布日期2017-06-22 08:58:22 状态: 已回复 编号:163385
处理用时:28天5小时53分
东莞广电业务员去年在我初装数字电视的时候,承诺第一年49元-月,第二年可选35元一个月,一年到期后可以选择不使用,今年到期的时候问当时的经办人关于续期的事情,居然以更换工作为由,不于处理,拨打广电96956客服,说一定要使用二年,中途不能停机,且收费需要按49元一月收取,这是什么行为,简直是抢钱,欺骗。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映套餐续费的问题。经了解,您于2016年6月在我司办理了优惠套餐,机顶盒是免费配置的,根据相关业务受理规则,配机套餐含相应合约期,客户需承诺按套餐月订购价使用两年(详情请查阅当时的业务受理单据,已注明)。


	    收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释并处理。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	
            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处