欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

我用的东莞广电的机顶盒怎么收不到辽宁卫视?

老王 发布日期2017-06-26 11:07:01 状态: 已回复 编号:163612
处理用时:28天0小时50分
辽宁台是很多观众喜欢看的太,记得去年下半年开始就没有看了,为什么东莞没有这个台?电信的机顶盒又收的到的,别说是那边不给落地,是不愿意给钱给他在东莞落地吧?还有好几个卫视也没有,每个月交那么多费用就这服务。现在不是推进文化和谐文明社会吗?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	电视频道落地主要由频道供应商(含各卫视台)决定,由于辽宁卫视不在东莞地区落地,因此目前收看不到该频道。您也可以向所希望收看的相关卫视单位提出相关落地东莞的建议。


	收到来信后,我司工作人员已回访做详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处