欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强制要求2年不能退订

鐖辩埍鐖卞晩鍟? 发布日期2017-07-11 16:25:40 状态: 已回复 编号:164572
处理用时:27天23小时39分
去年7月办理的宽带机顶盒,去年是打电话联系的,来报装的人员啥也没怎么说就装了,然后现在打电话说现在取消,还说不行,没有到两年,第一次见这样的服务商。(而且网络还不怎么好,游戏都玩不了,呵呵!)
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	关于您反映的套餐合约期问题,经了解,您在2016年7月办理了我司的互动套餐,机顶盒是免费配置的,根据相关业务受理规则,配机套餐含相应合约期,客户需承诺按套餐月订购价使用两年(详情请查阅当时的业务受理单据)。


	关于您反映的网络问题,影响网络的因素很多,如网络线材老化、接驳器材故障等,任何一个环节出现异常都会影响到使用体验。我司重视每位客户反映的情况,如您在使用过程中出现网络故障,请致电我司报障,我司将及时安排工作人员上门为您处理。


	    收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释并处理。


	    欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	
            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处