欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市望牛墩镇望联七坊电视信号有问题

dg07698 发布日期2017-07-12 15:13:09 状态: 已回复 编号:164633
处理用时:27天22小时44分
东莞市望牛墩镇七坊电视信号太差,老是闪屏,以前有投诉过,说信号塔有个零件坏了,要从香港运过来,五月份前会修理好,现在己经是七月份,信号一点都没有改变,晚上闪得更厉害,希望能改进,谢谢!!!
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持和反映相关情况,现回复如下:


	经了解,您主要反映近期信号不稳定的问题。收到来信后,我司马上安排工作人员上门处理,经检测,信号不稳定是室外设备近期受雷雨天气影响故障所致(非信号塔零件损坏),工作人员已更换设备,信号恢复正常。接下来,我司将进一步加强对室外设备的巡检,做好维护工作。


	    收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	    欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	     


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处