欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

滥收费2年之久 机顶盒开通分机 在不知情的情况下帮我开通收费电视项目

may@z 发布日期2017-07-28 17:29:41 状态: 已回复 编号:165633
处理用时:20天18小时1分
2015年办理1月的两个分机机顶盒 15年11月开始 每月银行扣费有个20元的项目 平时信息多 扣费了也没多想 直到今天查了一下 
发现里面有一项“  高清求索频道 主机扣费20元 分机扣费10元”
当时就震惊了???
压根都不知道有这个频道 为什么每个月扣我几十块钱???
在你们营业厅查到开通是15年11月 你们说的是开通的时候自带开通的?然后事实是隔了10个月才开通 而且我没收过任何确认信息 请问在我不知情的情况下这样滥收费合乎常理吗? 希望你们能吧问题给我解决好 把滥收的钱给我退回来 我保留追究的权力
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映付费节目开通的问题,收到来信后,我司工作人员已多次致电给您,但电话均提示关机无法接通,无法为您查询核实相关情况。


	请您致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将安排专人为您跟进处理(已通过短信通知)。


	 


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处