欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头香樟一号几百户业主没有电视信号

wunihui 发布日期2017-08-02 01:13:15 状态: 已回复 编号:165888
处理用时:15天23小时56分
我是樟木头樟城华庭(香樟一号)二期的业主,我们小区一期户户都有广电信号,而我们二期这边2-5栋都没有电视信号。我们几百户业主家里的电视都成了摆设,难以相信现代社会居然还会出现没有电视信号的地方。请广电体谅民众的不便早日让广大业主能收看电视节目。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	  感谢您对我司业务的支持和反映相关情况,现回复如下:


	您主要反映新楼盘部分楼栋数字电视信号不通的问题,我司一直有关注。前期,我司曾派工作人员前往现场勘查,但开发商在建设期间未联系我司铺设数字电视线路,导致电视信号不通。期间,我司安排专人跟进处理,目前已与开发商做好沟通协调,配合我司做好现场勘查和设备准备、线路布置等工作。接下来,我司将加快进度,争取尽快完成该楼栋的数字电视线路覆盖工程,早日为用户提供数字电视服务。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	   


	        广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司


	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处