欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

没有电视信号!!

不要闹了 发布日期2017-09-12 23:59:40 状态: 已回复 编号:168405
处理用时:17天8小时51分
尊敬的广电领导,本人所居住的地方没有有线电视信号,有打电话报障,工作人员回复若不重新报装就无法安排人员检修。诚然今时今日网络已经比较普及且人手一部智能机,了解时事民生都比较方便,,OK,本不想给领导们添麻烦,主要家中老人家比较关心国家大事,能不能帮忙派人检修一下该处线路??让老人家关注一下即将召开的19大,了解党和政府的政策方针应该是每个公民的小小权益吧,当然也明白免费是不可能的,毕竟是社会主义市场经济嘛,我们愿意报装你们的有线数字电视,关键是得有贵公司的线路啊,要不然报装了又有什么意义???让普通百姓也能通过电视了解时事民生,了解党和政府的政策方针,同时电视应该也是社会主义核心价值观的重要宣传渠道,不应忽视,,,,地址是,东莞市厚街镇珊美电站路西三巷6号福苑公寓。谢谢各位领导。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映报装数字电视业务的问题。经了解,您报装的地方为自建公寓8楼,没有独立的电井槽供数字电视管网入户,且您所在楼栋也未安装我司的管线,如办理数字电视业务,需现场勘查、拉线,工料费用按实际收取。


	收到来信后,我司已安排工作人员上门勘查线路并为您跟进处理好。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	     


	


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处