欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广电信号进展

wunihui 发布日期2017-09-15 00:05:09 状态: 已回复 编号:168516
处理用时:34天7小时28分
8月份有咨询过樟木头樟城华庭(香樟一号)二期没有广电信号的事宜。当时广电的工作人员解释了原因称与楼盘开发商沟通准备架设广电线路,现时间过去已有一个月不知道架设线路进展如何,有没有竣工时间表。十九大召开在即没有广电信号老人家都不能全面的了解国家时事和党政消息。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	  感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映小区不能办理有线数字电视业务的问题,我司一直有关注。前期我司曾多次与该楼盘开发商沟通,但开发商暂未允许我司进场施工;后经双方协商,预计在2017年内完成小区数字电视线路管网覆盖施工,届时可办理有线数字电视业务。我司将继续跟进,加强与开发商的沟通,争取尽快为小区用户提供有线数字电视服务。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	



	



	        广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司


	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处