欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问你们的高清设备没人维护吗

东莞老味 发布日期2017-09-19 03:26:40 状态: 已回复 编号:168724
处理用时:34天7小时54分
请问问你们的高清信号在直播过程中长期发生彩条,卫星传输故障等字样以及马赛克难道你们的设备没及时更新还是没钱维护?反正你们传输的节目少的可怜,看看别人的城市传输的卫视信号基本齐全,这里没有也就算了,就连最起码的几个香港电视信号也不传输,怪不得大家基本都用电信盒子以及网络盒子没毛病啰🙃
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	  感谢您对我司业务的支持和反映相关情况,现回复如下:


	有关信号故障的问题,我司传输省信号源,若出现彩条等情况,一般是卫星传输信号的过程受到干扰,常见的如“日凌”现象,有关部门将做好监督并及时调整;关于出现马赛克的情况,属于网络故障,通常是线路老化或室外设备运作异常引起的,您可以致电我司客服热线报障,我司将安排工作人员上门处理。


	有关频道的问题,目前我司提供的高标清频道近160套(相关物价文件规定“提供的有线数字电视节目不少于55套”),电视频道落地主要由频道供应商(含各卫视台)决定,并非所有的卫视频道都在东莞落地传输。关于来信提到的香港地区频道传输的问题,香港地区的频道属境外频道,受国家管控,未经批准不得传输。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处