欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

两年之约,现在是广电问题,用户好应该可提前解约

czmdglb 发布日期2017-12-23 23:08:12 状态: 已回复 编号:174907
处理用时:25天7小时2分
2016年5月在寮步广电站报装了有线数字电视套餐,套餐规定使用两年内不可以取消、更改。现在在使用过程中网络出现问题,广电站工作人员前来检查问题仍然没有解决,目前是你广电站的问题,用户为什么在这种情况下不可以更改套餐内容,平民百姓就这样被你们欺负的吗?
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	经了解,您主要反映网络故障问题。影响网络的因素很多,如入户分配网接线松脱、网络线材老化、接驳器材故障、账号异常等,任何一个环节出现异常都会影响到使用体验。您所反映的问题我司一直有跟进,收到来信后,我司加派技术人员上门为您处理,更换线路后能正常使用。


	我司重视每位用户反映的情况,若您在使用过程中出现故障,请及时致电我司24小时客服热线96956报障,我司将安排工作人员为您处理。


	 


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处