欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉寮步广电站的霸王条款

czmdglb 发布日期2017-12-25 15:23:05 状态: 已回复 编号:174991
处理用时:25天0小时48分
2016年5月在寮步广电站报装了一个套餐(电视+网络),当时签约时是规定两年内不得取消或者更改的。但现在网络出现问题,工作人员居然查不出原因,一直解决不了,现在是你广电站单方向问题,是否应该承担责任而不是用霸王条款来欺压我们平民百姓。我强烈要求减费用或者直接取消使用。。。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	经了解,您主要反映网络故障问题。影响网络的因素很多,如入户分配网接线松脱、网络线材老化、接驳器材故障、账号异常等,任何一个环节出现异常都会影响到使用体验。您所反映的问题我司一直有跟进,收到来信后,我司加派技术人员上门为您处理,更换线路后能正常使用。


	我司重视每位用户反映的情况,若您在使用过程中出现故障,请及时致电我司24小时客服热线96956报障,我司将安排工作人员为您处理。


	 


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处