欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于广东广电网络系统升级后的用户体验若干问题的反映

karmenw 发布日期2017-12-26 20:58:50 状态: 已回复 编号:175077
处理用时:28天6小时20分
近日,电视系统升级后,发现存在如下问题,造成客户体验不佳:
1.开机启动时长较升级前长,许久才显示主页供用户选择频道。
2.开机启动完毕,音量很大,即使前次关闭电视已将音量调细,重新启动依然恢复较高音量。
3.回播功能方面,升级前,可以实现实时回播(即只要节目已开播,就可以选择回播);但升级后,必须等到节目完全播放完毕才能选择回播。即升级后反而更落后。
暂发现升级后上述几个问题,望参考并优化。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持和反映相关情况,现回复如下:


	关于您反映开机时间长的问题,升级后开机时间是有所提升的,您反映的情况我司已登记下来提交相关部门汇总处理,建议您留意后续使用。


	关于您反映音量大的问题,建议您调试电视机的声道,如无法恢复,我司可安排工作人员上门为您处理。


	关于时移回看功能问题,该功能没有改变,您可通过操作遥控器调节节目的时间轴进行实时回看。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处