欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快递被偷,申通快递却不承担责任。

barot 发布日期2017-12-28 18:50:49 状态: 已回复 编号:175258
处理用时:6天1小时21分
我是樟木头镇的,2017年12月17号在申通快递寄的件,价值500块的手表被偷,收件时里面只有一个空盒,收件人没有签收,快递员放在小区的柜子里,就说是签收了,并且以签收由理由,拒绝赔偿。
    
    
    尊敬的客户:您的快件 402865863647 已签收!
    2017-12-19-星期二
    20:20:53 佛山市 快递柜-已签收,感谢您选择申通快递,期待再次为您服务。
    15:55:39 佛山市 快件派送至快递柜【】,派件员:唐仁孟
    15:11:58 佛山市 广东佛山张槎分部(0757-82510855)-唐仁孟(13378475250)-派件中 在线客服
    08:38:40 佛山市 已到达-广东佛山张槎分部
    06:46:20 佛山市 广东佛山中转部-已发往-广东佛山张槎分部
    06:21:39 佛山市 已到达-广东佛山中转部
    2017-12-18-星期一
    02:12:53 东莞市 广东东莞中转部-已发往-广东中山公司
    2017-12-17-星期日
    23:35:14 东莞市 广东东莞樟木头分部-已发往-广东东莞中转部
    21:31:22 东莞市 广东东莞樟木头分部(0769-82932402)-刘群(15818778037)-已收件 在线客服
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2018年1月2日回复:此件402865863647于2017年12月17 日从广东东莞樟木头分部发往广东佛山张槎分部,于12月19日签收。经核实,申诉人为发件人,此件已确认遗失,我司深感抱歉,核实运费10元,内件手表,未保价,此件我司积极联系发件人协商赔付,现已落实赔款,申诉人对此件无异议。关于申诉人反映的问题,我司会进一步提升服务质量。
01月04日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,企业已联系赔付到位,对处理结果无异议。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处