欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆通公司,又是圆通公司丢件

维鼎刀具 发布日期2018-01-03 11:22:44 状态: 已回复 编号:175584
处理用时:7天3小时0分
丢件价值2300块说好了赔2000我们想是成本价格就算了,最后说只给我们赔300块,我们不能接受,希望邮政局帮我们,他们客服态度超差,说交给邮政局处理,他们不处理了,11月份收到圆通说件丢了。当时说赔2000块我们能要回成本就算了,可是圆通一直推不想重理,只给我们赔300,逼得我们再次麻烦邮政部门。谢谢邮政部门帮我们。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,圆通速递有限公司2018年1月10日回复:经核实,单号:710442837652,此件11月18日由广东省东莞市长安发往广东省广州市嘉和的一份快递,此件11月19日到达广州市嘉和,11月26日显示退回。11月27日退回签收申诉人反馈内件短少,我司深感抱歉。核实此件未保价,运费15元,对于内件短少问题,我司积极联系申诉人协商处理,此件我司联系客户提供价值截图,是要仲裁处理,并未有承诺过要赔偿两千的情况,此件按面单协议协商赔付,与客户解释此件未保价,无法全额理赔,客户表示不理解。
01月10日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件遗失,期间多次联系企业处理无果,且客服服务态度恶劣。现不接受企业赔付金额,申诉中心已建议消费者通过法律途径维权。针对企业服务问题,我局会督导企业进一步改善服务,营造和谐的快递市场。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处