欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申通快递损毁快件投诉无果

览入怀中 发布日期2018-01-16 12:09:29 状态: 已回复 编号:176531
处理用时:9天2小时50分
本人老母亲带一身病耗费数月精力,精心制作的家乡特产酒糟鱼,梅豆腐,和给外孙买的新衣服,鞋子等衣物一起快递给我。运费35元
竟然整箱衣物和特产因为途中运输,全部毁于一旦。酒糟鱼甚至洒满衣物和箱子外。附图为证。
非常痛心!老母亲一片心意寄给千里之外的女儿和外孙。全部损毁。
投诉东莞申通,被告知要求要发件人索赔,试问如何让一个花甲老人上哪找人投诉? 东莞申通却再无消息,置之不理。
母亲情义无价,却遭此结果。强烈要求申通赔偿,整箱特产,衣物等,金额500元。请国家邮政局公证人员公正处理。感谢!
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2018年1月23日回复:单号:403345172946于2018年01月03日由江西进贤发往广东东莞,2018年01月05日到签收。申诉人为收件人,针对申诉内容反应的问题,我司于1月23日联系申诉人解释致歉,并与申诉人积极联系协商理赔并于三日内赔付到位,申诉人表示同意,现已无异议。
01月24日11:02、16:50和01月25日11:29,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:三次致电消费者电话均无人接听,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处