欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

标清机顶盒老用户免费领高清机顶盒,限时限量,先到先得

dwe-qx 发布日期2018-01-21 11:59:28 状态: 已回复 编号:176942
处理用时:23天1小时49分
本人于2018年1月1日元旦节当天,在手机上看到东莞广电网络公众号发出的一则消息说,老用户佳彩标清机顶盒可以免费领高清机顶盒,于是我当天拨打了96956问了是否有这个活动,客服说是的只要凭机主身份证到当地营业厅预约登记就可以换了,客服还说要到营业厅咨询一下因为这个活动是先到先得。于是当日就去了桥头镇营业厅问了是不是可以旧机顶盒换高清机顶盒,营业员说是的,这个活动是真实有效的,但是要先预存多一年收视费用才能换领高清机顶盒还要提供个人银行卡或者存折账号营业员说机顶盒我们是免费提供给你的肯定要先存多一年费用才能换,我晕我2018年收视费才刚交了,又预存300,这叫免费吗?免费的意义在那里?这就是等于买了那部机顶盒一共600多,真的误导消费者。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的关注,现将相关情况回复如下:


	经向黄江分公司了解,工作人员向您解释优惠活动方案时未要求再预存多一年电视费才能参加活动,由于本次活动名额有限,当时工作人员现场已为您登记预留。1月19日机顶盒到货,工作人员曾联系您前来办理,但您表示暂不需要。本次活动将于3月31日结束,名额有限,如您再有需要,欢迎您咨询、办理。


	


	收到来信后,我司工作人员多次回访,但您的电话无人接听。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处