欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉广电客服不专业,忽悠客户

godie 发布日期2018-01-24 22:51:01 状态: 已回复 编号:177263
处理用时:33天6小时29分
电视机顶盒网络信号差,手机经常连不上网络,同一时间多次致电客户,得到的答复均不相同。客服3428(女)告知本人的机顶盒是2016年配置,不能更换新款。客服3481(男)告知若机顶盒有问题,可免费更换。客户3132(女),多次明确强调本人的机顶盒已经是2017年的最新款,这个是最新款,没有比这个更新的了。对于本人因广电提供的机顶盒不合适,要求免费更换新款,质量好点的,却得到不同的答复。本人就想告知,我究竟能不能免费更换最新款网络更好的机顶盒,对于三位客服的不同回答,本人相当不满意。觉得这些客户都是在忽悠客户。本人要求一个明确答复。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持和服务的监督,现回复如下:


	收到您的来信后,我司非常重视,对通话录音进行了核查,客服人员均有按照我司《机顶盒售后服务政策》进行解释。经查询,您是在2016年9月报装我司的机顶盒,使用期间,若您的机顶盒出现非人为因素(因不可抗力因素损坏的设备不列入保修范畴)的性能故障,自出售起7天内免费更换,3年内免费维修,因此,您的机顶盒不能免费更换。


	    关于您提到的“网络信号差,手机连不上网络”的问题,我司已安排工作人员上门为您检测。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处