欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

電視業務到期,無意願再續費

karlclq 发布日期2018-02-08 11:12:27 状态: 已回复 编号:178037
处理用时:33天5小时26分
本人與廣電簽訂的有線電視業務已到期,無續約意願。但廣電仍持續從我銀行卡劃撥電視業務費用。
經上次反饋後,無任務改善意願。
     再次申明,合約到期,我有終止消費權利,可不再續約。
     再者,我不想浪費時間與精力去所謂的營業廳。貴方在乙方不再續約的情況下,如可終止業務,是貴
方的問題,需從自身去改善。請相信,我的忍耐是有限的。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的客户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映合约到期的相关问题。业务到期后,若您不使用我司产品,可以办理停机或销户业务。为了保障客户的信息和权益,需要客户凭开户身份证到我司营业网点办理。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释并处理。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	 


	        广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处