欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉申通快递-主山分部

rovy 发布日期2018-03-05 14:46:22 状态: 已回复 编号:179026
处理用时:4天1小时13分
东莞石龙到第二教师村(智慧大厦)3天不给派送,而且申通快递系统显示连续2天已经派件,收件人电话无人接听,我的电话是24小时开通的。所以申通没有正常显示快递派送信息,欺骗收件人。打电话给申通客户,不配合我们派件,要我们自己去取,这难道是快递服务行业的服务态度?派件是否已经包含在快递费用中?另外关于系统显示派件收件人电话无人接听,客服人员回答是系统自动更新为:派送不成功-原因:送无人,电话联系不上明日送。也就是申通集团总部系统就存在欺骗百姓的行为。请政府部门严查。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2018年3月7日回复:此件单号:403404165270于2018年3月2日为东莞同城件,2018年3月3日到件,2018年3月6日签收,经核实,申诉人为收件人,针对申诉内容反映的问题,我司于3月6日联系申诉人解释致歉,并承若加强内部管理,此件于3月6日已送达收件人签收,内件完好无问题,收件人表示快件已收到,无其他异议。
3月7日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示到件未联系其派送且派件员不予派送上门,现已有收到快件,申诉中心已建议企业提高服务质量。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处