欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱为我开通套餐,隐瞒消费。

猪仔东 发布日期2018-03-07 11:20:41 状态: 已回复 编号:179227
处理用时:28天0小时47分
我于2016年03月07日开通广电电信宽带59元/月,另外还有2台副机。一直通过手机扣费,近一两年来每个月都扣我74元,我当时没在意,一直认为副机费用一起加起来74。直到2018-02月底去茶山营业厅查询宽带期限及速率升级问题时,才被告知开通了什么“享乐音乐盒”,说我在2016-11-16点播订了这个套餐,怎么开通了我们都不知道,连提醒也没有,我也专程找回之前手机信息,没有发现相应提醒信息,广电这种设陷营销方式违反消费者知情权,在此我要求退还自被暗中开通起至2018-03-06的相关“享乐音乐盒“费用。望见谅。
问政部门:广电网络
分享

官方回复

尊敬的用户:


	感谢您对我司业务的支持,现将相关情况回复如下:


	您主要反映点播业务的问题,点播业务是全省统一运营的,互动平台面向广大用户开放,点播业务能方便客户随点随看。在点播时,会有费用及收视期限等提示,并且需要用户确认《用户协议》后,进行二次确认才能订购(包月的增值点播业务订购成功后会触发成功订购的短信提醒),在次月自动生成费用账单,可通过现金、银行代收或电子渠道方式进行缴费。经查询,系统有您订购“乐享音乐大礼包”和“新片大片”的记录。


	收到来信后,我司工作人员已回访作详细解释并处理。


	欢迎致电我司24小时客服热线96956咨询,我司将竭诚服务。


	
                                            广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处