欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉圆通快递

pf8800 发布日期2018-03-21 13:10:31 状态: 已回复 编号:180487
处理用时:7天1小时36分
运单号:888647119588100192
快递公司:圆通速递
2018-03-14 广东省东莞市新东城公司 已收件
2018-03-14 广东省东莞市新东城公司 已打包
2018-03-15 广东省东莞市新东城公司 已发出,下一站 虎门转运中心
2018-03-15 虎门转运中心公司 已收入
2018-03-15 虎门转运中心公司 已发出,下一站 深圳机场
2018-03-15 广州转运中心公司 已收入
2018-03-15 广州转运中心公司 已发出,下一站 潍坊转运中心
2018-03-17 潍坊转运中心公司 已收入
2018-03-17 潍坊转运中心公司 已发出,下一站 山东省东营市
2018-03-17 山东省东营市公司 已收入,已经不动了,几次联系无果,赔偿收件方30元人民币
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,圆通速递有限公司2018年3月27日回复,经核实,此件3月14日东莞发山东,针对于客户所申诉的问题,3月24日、3月26日联系申诉人电话均无人接听,我司2018年3月27日9:30分联系申诉人赵先生13929496728解释说明,我司告知此件已在退回路上,建议客户耐心等待,如有问题可随时联系我司。
3月27日10:15、16:44和3月28日10:10,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均无人接听,无法回访。如您对该调解结果有异议,可及时与我局联系,感谢您对我们工作的支持与信任。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处