欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

圆通客服态度非常差,挂电话 客服工号187276

东莞一点通 发布日期2018-03-24 14:40:23 状态: 已回复 编号:180802
处理用时:1天7小时23分
圆通快递物流信息显示快递已签收,但是我的客户没有收到货,查了两三天没有结果,具体什么情况一个电话也没有回复,打电话投诉三次圆通没有结果,我跟客服说我先补发给客户,找到再退回来给我或者再帮我处理,圆通客服不愿意,客户等着加工产品的,耽误不了那么长时间,一直不肯帮我处理还有就是客服态度太差,还挂我电话 客服工号187276 运单号:710466290701  希望圆通客服方面要提升  
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,圆通速递有限公司2018年3月27日回复,经核实,此件3月20日东莞发江苏,3月22日已签收,针对于客户所申诉的问题,我司3月26日14:24分联系申诉人解释说明,客户表示3月24日收件人已收到快件,没有其它问题,无异议。
3月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件显示签收未收到且联系企业客服态度差,现已有收到快件,申诉中心已建议企业提高服务质量。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处